В Тюменском районе подвели итоги конкурса по благоустройству

Красота своими руками

В Тюменском районе подвели итоги традиционного конкурса по благоустройству.

Как и большинство мероприятий 2020 года, подведение итогов прошло в онлайн-формате. В режиме видеоконференции в нем приняли участие не только главы поселений, но и Деды Морозы со Снегурочками с каждой территории.

Сначала победители прошлогоднего конкурса поделились, что нового появилось в их селах в этом году. Так, в Каменке односельчан порадовали "Народной елкой" на Купеческой площади.

Среди победителей конкурса в этом году появились новички, которые наравне с опытными участниками бились за призы, отметила глава района Светлана Иванова. А украшение территории к Новогодним праздникам – это настроение, которое мы сами создаем для себя.

Среди крупных муниципальных образований диплом 3 степени вручили Ембаевскому МО, 2 степени – МО п.Боровский, а победителем признано Московское МО, ему вручен сертификат на 250 тысяч рублей.

В группе территорий с населением до 6 тысяч человек третье место получило Онохинское МО, второе – Успенское, первое – Мальковское. В Мальково отправился и сертификат на 200 тысяч рублей.

Среди поселений с числом жителей до 3 тысяч человек третье место в Нариманово, второе – у Каменки, первое – у Горьковки. Горьковка получила сертификат на 150 тысяч рублей.

Средства сертификатов будут направлены тоже на благоустройство территорий.

Завершающим аккордом подведения итогов стал видеоклип, демонстрирующий нарядное новогоднее убранство сел Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments