Ва всех 20 муниципальных образованиях Тюменского района есть заболевшие коронавирусом

Коронавирус в "столичном"

Очередное заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции состоялось в администрации Тюменского района 28 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

Как доложил главный врач областной больницы №19 Андрей Патрикеев, с начала пандемии в Тюменском районе коронавирусная инфекция диагностирована у 2732 человек. 2448 из них – жители "столичного", 272 – вахтовики, 12 – иногородние граждане. Наибольшее число заболевших в крупных поселках: Боровском, Богандинском, Винзилях. Но сегодня заразившиеся коронавирусом есть во всех без исключения 20 муниципальных образованиях Тюменского района, включая Салаирское, где до недавних пор заболевших не было.

В районе амбулаторно наблюдаются 259 человек. На контроле 360 контактных с заболевшими.

Ситуация остается напряженной. По мнению заместителя главы района Ольги Зиминой, есть основания полагать, что в праздничные дни снижения заболеваемости не произойдет. Поэтому необходимо повсеместно соблюдать профилактические меры.

Единственный способ остановить эпидемию – это вакцинация. Списки желающих поставить прививку необходимо составлять уже сейчас, так как вакцина в область может поступить в ближайшие дни.

Как отметил главврач областной больницы 19 Андрей Патрикеев, предварительно все желающие будут протестировали на иммуноглобулины.

На заседании штаба проанализировали наличие лекарственных препаратов в аптеках. Как сообщил заместитель главы Сергей Ивченко, регулярно мониторируется 51 аптека. Как показывает мониторинг, противовирусные препараты и жаропонижающие есть в 100% аптечных пунктов.

Глава района Светлана Иванова отметила, что в праздничные дни вопросы наличия необходимых лекарств в аптеках не должны сходить с повестки дня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments