Состоялась торжественная церемония вручения паспортов "Мы - граждане России"

"Мы - граждане России"

  • 15 декабря 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В канун празднования Дня Конституции Российской Федерации с 2013 года в Большом зале администрации Тюменского района традиционно чествуют ребят, которые показали высокие результаты в учебе, спорте, культуре и общественной жизни.

Известные люди региона, деятели культуры и спорта торжественно вручают им паспорта гражданина Российской Федерации.

С учетом того, что пандемия коронавируса повсеместно внесла свои негативные последствия, в этом году церемонию решили провести в онлайн формате.

Собравшись на интернет-площадке, молодежная элита столичного получила видеопоздравление губернатора Тюменской области Александра Моор, который обратился к ребятам с приветственным словом. Следом за первым лицом региона, чувства гордости и надежды выразила глава Тюменского района Светлана Иванова, которая имеет за плечами большой опыт работы в сфере молодежной политики и на посту главы муниципалитета уделяет этому направлению большое внимание.

По поводу вручения главного документа в жизни прозвучали также слова поздравления от депутата Тюменской областной Думы, титулованного боксера Евгения Макаренко, двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой и директора Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева Ольги Адамович.

После теплых речей и вручения паспортов родителями состоялось занимательное ток-шоу, где ребята могли в формате "без галстуков" задать вопросы и пообщаться с прославленными земляками. Напоследок участники церемонии прочки строки стихотворения Расула Гамзатова "О Родине, только о Родине" и сфотографировались на память, нажав на компьютерах кнопку "PrintScreen".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments