Образовательные организации МВД России приглашают кандидатов на обучение за счет средств федерального бюджета

Набор курсантов

  • 09 декабря 2020, 07:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» объявляет набор кандидатов в образовательные организации МВД России на основе целевого приема на обучение по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета.

Ведется набор в Уральский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД России по специальностям: "Правоохранительная деятельность" и "Правовое обеспечение национальной безопасности (юриспруденция)". Поступление - по результатам ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, дополнительные испытания - русский язык и физическая подготовка.

Воронежский институт МВД России приглашает на обучение по специальностям: "Компьютерная безопасность", "Информационная безопасность", "Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи". Поступление - по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике (профильный уровень), дополнительные вступительные испытания – русский язык, физическая подготовка.

В период обучения курсанты и слушатели находятся на полном государственном обеспечении. Выплачивается стипендия 13 тысяч рублей. После окончания четвертого курса присваивается звание "Младший лейтенант", стипендия повышается до 26 тысяч рублей. Срок обучения во всех ВУЗах МВД России - пять лет, которые включаются в общий трудовой стаж.

По окончании учебного заведения выпускники направляются для дальнейшего прохождения службы в УМВД России по Тюменской области, как правило, в том территориальном органе, откуда они направлялись на учебу. Последующее трудоустройство гарантировано.

Кандидатами для зачисления могут быть граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья проходить службу в ОВД РФ, в возрасте от 16 до 24 лет.

Гражданам, изъявившим желание обучаться в образовательных организациях МВД России, следует обращаться в кадровые подразделения территориальных органов (полицию).

Информацию по условиям приема можно получить на официальных сайтах институтов: WWW.URAL-MVD.RU (Уральский юридический институт МВД России), WWW.OMAMVD.RU (Омская академия МВД России), WWW.VIMVD.RU (Воронежский институт МВД России) и официальном сайте УМВД России по Тюменской области в разделе "Служба в ОВД", а также по телефонам: (3452) 300-542, 495-905.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments