Пять пациентов скончались

Пять пациентов с коронавирусом скончались в Тюменской области за сутки.

Статистика по заболевшим COVID-19 в Тюменской области за последние сутки пополнилась еще 165 случаями. В то же время выписаны еще 491 человек. Пять человек скончались. Это две женщины и трое мужчин. Одному пациенту было 58 лет, остальным – за 60. Таким образом за весь период пандемии в Тюменской области скончался 141 пациент с коронавирусом.

В Югре смогли побороть вирус 356 жителей округа, и наоборот, заболели 224. На Ямале за тот же период диагноз подтвержден у 192 пациентов, 257 - выздоровели.

Ряд ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения COVID-19, продлен в Тюменской области до 15 января

Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции.

До окончания второй четверти 2020/2021 учебного года в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского муниципального района для учащихся 6-10 классов продлен режим дистанционного обучения. Ученики 11 классов с 7 декабря продолжат обучение в стандартном режиме.

При этом предусмотрена выдача продуктовых наборов находящимся на дистанционном обучении учащимся из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области № 120-п от 17 марта 2020 года.

В Тюменской области продолжает действовать обязательный масочный режим в местах массового скопления людей и общественном транспорте, а также обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Получить медицинскую консультацию тюменцы теперь могут через приложение. Для этого необходимо скачать на смартфон приложение "Телемед72". Такой интернет-прием не будет отличаться от общения вживую. Специалист проведет опрос, соберёт историю болезни, даст рекомендацию по лечению. В случае, если самочувствие ухудшится, вызовут врача на дом или назначат очный прием. В разделе "Симптомы" удобно вести свой паспорт здоровья, вносить в него жизненно важные показатели, например, уровень сахара в крови, давление или вес. Авторизоваться можно через сайт Госуслуг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments