В канун Нового года тюменцы могут исполнить желания детей из многодетных семей

Стать волшебником может каждый

Тюмень готовится к Новому году: открываются катки, устанавливаются елки, а дети пишут письма Деду Морозу.

Письма от детей из многодетных семей Тюмени традиционно попадают на елки в торговые центры, и каждый житель и гость областной столицы могут взять роль Деда Мороза на себя, исполнив желания ребятишек. В красочных открытках – обычные мечты детей: мальчишки просят у главного волшебника машинки, железную дорогу, настольный хоккей, конструкторы, футбольные мячи; девчонки – кукол, коляски, наборы "Кухня", "Доктор", "Парикмахерская". Подростки мечтают о наушниках, колонках, скейтах, самокатах и роликах. Часто просят сладости, ватрушки для катания с горок и развивающие игрушки.

Тюменцы, которые уже знают об этой традиционной акции, приносят подарки в офис организаторов – общественную организацию "Радость".

- Еще несколько подарков для наших детей по письмам Деду Морозу принесли благотворители, - рассказала "Тюменской области сегодня" председатель общественной организации многодетных семей Тюменской области "Радость" Елена Майсюк. - Что особенно любопытно: еще два подарка купила многодетная мамочка из "Радости" для детей другой мамочки (они не знакомы).

В акции принимают участие две сотни детей. Каждый из них, создавая свою открытку, загадал заветное желание, а исполнить его может любой желающий. Бмеранг добра, запущенный в канун Нового года, обязательно вернется в будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments