«Росводоканал Тюмень» завершает строительство трубопровода, который обеспечит чистой водой села Каскара, Яр, Ембаево и деревню Тураева

Чистая вода на подходе

«Росводоканал Тюмень» завершает строительство трубопровода, который обеспечит чистой водой села Каскара, Яр, Ембаево и деревню Тураева. Более 23 километров сетей соединили населенные пункты северной части района с магистральным водоводом, проложенным от Велижанского водозабора.

На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 95 процентов. Строителям осталось проложить один километр магистральных и шесть километров внутриквартальных водоводов, после чего, специалистами тюменского водоканала будут проведены работы, необходимые при подготовке к запуску новых сетей.

"Мы завершаем масштабный проект, в результате которого чистая вода станет доступной для 14 тысяч жителей Тюменского района. В строительстве было задействовано четыре подрядные организации. На всех этапах работ наши специалисты осуществляли производственный контроль. Кроме того, каждый построенный участок сетей "прошел экзамен" телеинспекции, где оценивалось внутреннее состояние трубопроводов", - рассказал директор по капитальному строительству "Росводоканал Тюмень" Артур Багаутдинов.

В начале декабря планируется начать промывку центрального водовода. Учитывая большую протяженность коммуникаций, эта работа займет более недели. Затем будут проведены гидравлические испытания сетей на прочность, а в конце декабря они будут запущены в эксплуатацию.

В дома жителей Яра, Ембаево и Тураева чистая вода придет по уже имеющимся в населенных пунктам трубам, а в поселке Каскара проложены новые водоводы.

"В субботу 28 ноября сотрудники тюменского водоканала будут работать в селе Каскара. Для удобства жителей мы выбрали выходной день, организовав прием с 10 до 14 часов, но при необходимости мы готовы и задержаться. Специалисты проконсультируют сельчан по вопросам подключения к новым сетям водоснабжения, помогут открыть лицевой счет, расскажут о процедуре начисления платы нагрузку при подключении к центральному водоснабжению и ответят на другие вопросы, связанные с работой предприятия", - рассказала коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Екатерина Шаркова.

Чтобы к новогоднему празднику чистая вода пришла не только в село, но и в дома, жителям Каскары необходимо подготовить внутренние сети и оформить договоры с "Росводоканал Тюмень".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росводоканал"

comments powered by HyperComments