Активисты Тюменского района были отмечены благодарственными письмами депутата Госдумы

За вклад в патриотическое воспитание

За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие военно-патриотического движения депутат Государственной Думы Иван Квитка наградил благодарственными письмами активистов Тюменского района.

"На территории района более пяти тысяч человек от 14 до 29 лет вовлечены в военно-патриотическую работу, участвуют в тематических мероприятиях, конкурсах, активно занимаются волонтерской деятельностью. Безусловно, есть люди-наставники, которые организуют эту деятельность, берут под свое крыло юных активистов. Это ежедневная и кропотливая работа, которую необходимо развивать и поддерживать", – сказал депутат.

Квитка напомнил, что весной на территории области состоялся цикл онлайн-мероприятий, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и сохранению исторической памяти Родины. "Мы вместе с Героем России, космонавтом, лидером всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Романом Романенко провели интерактивную встречу с юнармейцами Тюменского района, их родителями, активными гражданами и участниками проекта "Политстартап". Герой России высоко оценил уровень военно-патриотической и воспитательной работы в регионе. Он подчеркнул, что в Тюмени живут, учатся и работают активные молодые люди, этому способствуют семейное воспитание, эффективная работа учебных заведений, талант педагогов. Именно тогда было принято решение наградить лучших", – пояснил парламентарий.

Отметим, в проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов партия "Единая Россия" подготовила ряд поправок, касающихся увеличения финансирования патриотического воспитания граждан. На эти цели будет направлено 3,5 миллиарда рублей. Предыдущая госпрограмма "Патриотическое воспитание граждан РФ" была принята в январе 2016 года, и ее срок истекает в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Иван Квитка"

comments powered by HyperComments