Великая труженица и мать

  • 21 ноября 2020, 16:17
  • Елизавета АРХИПОВА
  • Общество

Клавдия Никитична Протопопова из Успенки – ветеран войны, великая труженица, добрый и светлый человек. Она ушла из жизни на 97 году.

Ее трудовой путь начался еще до войны. В военные годы работала помощником комбайнера, комбайнером, водителем легковых и грузовых автомобилей. Время было тяжелейшее, вспоминала она. Порой от голода руки не держали руль, а в мороз ноги примерзали к подошве сапог.

После войны, создав семью, Клавдия Никитична работала в детсаду, заведовала столовой в Успенском сельском профтехучилище. Ее трудовой стаж – более 60 лет.

Где бы она ни работала, везде ее любили и уважали за доброту и заботу.

Клавдия Никитична награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", орденом "Материнская слава" и многими юбилейными медалями.

Она ушла из жизни, оставив богатое наследство: двух дочерей, пять сыновей (все отслужили в армии!), 17 внуков, 23 правнука и 2 праправнука. Она была очень доброй и отзывчивой матерью, бабушкой и прабабушкой, мудрой и любящей женой Александру Николаевичу, участника Великой Отечественной войны.

Ветераны села Успенка выражают соболезнования родным Клавдии Никитичны и сохранят о ней добрую светлую память.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments