В Тюменской области за сутки умерли 3 человека с COVID-19

Умерли 3 человека

168 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки. Умерли трое пациентов с коронавирусной инфекцией.

Несмотря на усилия врачей скончались:

мужчина, 57 лет, скончался от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии и легочно-сердечной недостаточности;

женщина, 66 лет, скончалась от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней тотальной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза;

мужчина, 66 лет, скончался от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 117 пациентов с коронавирусом.

За минувшие сутки в области 168 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зарегистрировано 16409 случаев.

За сутки выздоровели 206 человек. За весь период 11040.

К ИВЛ подключены 19 пациентов. 1988 человек остаются под медицинским наблюдением.

В Тюменской области действует обязательный режим самоизоляции для юдей 65+ и страдающих хроническими заболеваниями. С 16 ноября этим категориям граждан заблокированы льготные транспортные карты.

Волонтеры доставляют гражданам возраста 65+ продукты питания, предметы первой необходимости, лекарственные препараты. Услуги по доставке оказываются бесплатно независимо от условий предоставления социального обслуживания (продукты оплачивают обратившиеся за помощью на горячую линию).

К волонтерской помощи людям старшего поколения привлекли 2000 человек.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments