В Тюменском районе расширяется структура общественной организации "Совет отцов"

С отеческой заботой

  • 18 ноября 2020, 08:09
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Благородную миссию взял на себя Совет отцов Мальковской школы, представители которого в качестве факультативов проводят со школьниками занятия по безопасности.

С наступлением низких температур водоемы покрываются первым льдом, из-за чего нахождение рядом детей становится небезопасным. Тонкая корка ледового покрытия легко вводит в заблуждение, близость берега и продолжительность морозов также не гарантируют полной безопасности. Поэтому становится столь актуальным рассказывать детям о правилах нахождения у водоемах, давать им навыки действий в угрожающих жизни и здоровью ситуациях.

Подобного рода благородную миссию взял на себя Совет отцов Мальковской школы, представители которого в качестве факультативов проводят со школьниками занятия по безопасности на воде в осенне-зимний период, когда выходить на лед категорически не рекомендуется. Инициатива отцов нашла живой отклик у ребят - они с удовольствием посещают занятия и с интересом воспринимают сказанное.

В начале учебного года администрация Мальковской школы организовала общее собрание с предложением создать на своей базе местную ячейку общественной организации "Совет отцов" для проведения со школьниками дополнительной внеклассной работы. Уроки безопасности - первый проект Совета отцов Мальковской школы, и этот дебют стал успешен. Можно не сомневаться, что в будущем мы станем свидетелями других, не менее значимых и интересных социально значимых инициатив.

По словам члена местной организации "Совета отцов" Антона Сухотина, родительские инициативы дополняют инициативы учителей и создают дополнительный позитивный эффект. В перспективе мальковские отцы планируют провести ряд тематических встреч по профориентации и патриотическому воспитанию, а также рассказать о базовых принципах безопасности в сети и финансовой грамотности. Как заявил общественник, это нужно для того, чтобы после школы взрослая жизнь преподносила меньше сюрпризов.

В прошлом году проект "Совет отцов" стартовал на базе Винзилинской и Онохинской школ, а в этом к родительскому движению присоединились еще пять школ, в числе которых и вышеупомянутая школа в селе Мальково. По словам начальник управления образования Тюменского района Ольги Буториной, родительская общественность - наиболее активная часть социума, и сегодня образовательные организации Тюменского района предлагают массу творческих проектов и инициатив для укрепления семейно-школьных и детско-взрослых отношений. Среди таковых проектов важное место занимает "Совет отцов". В этой связи Ольга Николаевна выразила надежду, что новые отделения организации будут так же активны, как и их предшественники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments