В Тюменском районе можно получить финансовую помощь для выхода на самозанятость

Поддержали бизнес-планы

  • 17 ноября 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Двое жителей Тюменского района получат финансовую помощь для выхода на самозанятость.

В Тюменском районе посредством видеоконферецсвязи состоялось заседание территориальной межведомственной рабочей группы по обеспечению занятости населения. Специалистам управления экономики и стратегического развития, Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района, Комплексного центра социального обслуживания населения и Пенсионного фонда трое претендентов на получение поддержки представили свои бизнес-планы.

Житель п. Боровский решил заняться строительством и отделочными работами, привлечь в комплексную бригаду 6-8 работников. У кандидата есть свой инструмент, он изучил рынок и видит возможность вписаться в него. Претендент из Чикчи планирует оказывать в селе услуги ногтевого сервиса. Женщина прошла обучение, попрактиковалась на дому и теперь готова на постоянной основе заботиться о красоте своих земляков. Еще один кандидат предлагает развивать общественное питание в п. Богандинский, точнее – открыть кафе на федеральной трассе. В помещении сделан косметический ремонт, закуплена часть оборудования. Планируется создать не менее 16 новых рабочих мест.

Председатель рабочей группы, замглавы Тюменского района Сергей Ивченко, беседуя с претендентами, интересовался их профессиональным опытом и перспективами нового дела, ведь оценка бизнес-планов происходит на основе объективных критериев: востребованность данного вида деятельности в конкретной территории, наличие опыта работа и профессионального образования, анализа рынка, наличия собственных средств, оборудования и имущества.

В результате финансовую помощь в размере 192 тысяч рублей получат жители Боровского и Богандинского. Они должны зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели в течение 30 дней и приступить к реализации своего бизнес-плана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments