Тюменская область входит в программу туристического кэшбека

Прекрасное место для отдыха

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова назвала Тюменскую область прекрасным местом для отдыха.

Тюменскую область для открытия термального сезона посетила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Одним из эпитетов, которым Догузова наградила регион, стало слово "прекрасная", сообщает "Тюменская область сегодня". Причем это прилагательное она намеренно употребила несколько раз.

- Русская зима - это безусловно прекрасное время для путешествий. И это путешествие можно начать с прекрасной Тюменской области, которая всего в двух часах полета от Центральной России, - отметила Зарина Догузова.

Руководитель Федерального агентства по туризму напомнила, что в 2020 году помимо темы повышенной безопасности при путешествиях особое внимание уделялось развитию доступности отдыха. Речь зашла о программе кэшбека, которая действует и на территории нашей области.

- Продолжаем чартерные программы, а также туристический кэшбек, при котором часть средств, потраченных на отдых внутри страны, возвращается обратно на карту. Мы даем людям доступно отдыхать в своей стране, - уточнила Догузова.

По словам главы федерального ведомства, путешествия - это бесценные мгновения нашей жизни.

- Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы отдых в России становился все более привлекательным, доступным и безопасным, - сообщила Зарина Догузова.

Напомним, в регионе действует туристический бренд Visit Tyumen. Визитной карточкой проекта стал информационный портал — монументальный путеводитель по тюменской земле, включающий тематические подобрки объектов и мест; авторские маршруты и экскурсии; календарь событий; статьи с рекомендациями, секретами, правилами и туристическими лайфхаками.

А для удобства использования в путешествиях разработана версия сайта под экраны различных устройств (смартфонов и планшетов).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments