На её уроках всегда интересно

  • 14 ноября 2020, 10:00
  • Екатерина ВАСЬКОВА
  • Общество

В поселке Боровский живет светлой души человек, невероятно добрый и талантливый учитель русского языка и литературы – Оксана Николаевна Коновалова.

Когда-то в прошлом,  вдохновившись профессией педагога, она окончила Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова, а позже по распределению попала в Боровскую среднюю школу, где и преподает по сей день.

В первый же год работы Оксана Николаевна стала участницей конкурса молодых учителей Тюменского района, позже получила диплом лауреата I степени в номинации "Художественное слово" в поселковом конкурсе "Майский вальс", диплом III степени в конкурсе "Боровские россыпи", стала победителем онлайн-голосования на "лучшее прочтение литературного произведения о Великой Отечественной войне" в рамках культурно-просветительского проекта "1418 строк о войне". Награждена "Почетной грамотой" главы администрации посёлка Боровский С.В Сычевой, а также Благодарственным письмом председателя Боровской поселковой Думы А.А. Квинта за многолетний и добросовестный труд, высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Оксана Николаевна не может представить свою жизнь без детей, тетрадей и уроков. У ее учеников высокие результаты на экзаменах, они занимают призовые места в школьных и районных предметных олимпиадах, всевозможных игровых конкурсах.

Она вдохновляет и мотивирует учеников, старается привить им любовь к родному языку и отечественной литературе. На её уроках всегда интересно окунуться в мир сказочных героев, побывать вместе с Наташей Ростовой на балу или просто поговорить о добром, вечном и прекрасном. 

По моему мнению, к профессиональному успеху  О.Н. Коновалову привели такие качества, как искренняя любовь к детям, уважение к их внутреннему миру, чуткость и внимательность к ученикам, к их родителям, к коллегам, заинтересованность в своем предмете, а также увлеченность профессией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments