Для детей они герои

В наше время героями для детей становятся не космонавты, а медики. Дети из поселка Богандинский, участвуя в акции к Дню народного единства, создали видеоролики с историями простых людей, ежедневно совершающих бескорыстные, добрые поступки.

Одна из них – фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи Богандинской поликлиники Зульфия Калимуллина.

"Это милая хрупкая молодая женщина, с огромным багажом знаний, знающая своё дело, готовая в любое время прийти на помощь богандинцам и их семьям. Это настоящий "герой нашего времени", который даже в нелегкое время пандемии с улыбкой на лице спешит на помощь", - говорится в подписи к видеоролику.

Зульфия Фарзатовна - фельдшер с одиннадцатилетним стажем и человек с активной жизненной позицией. За свой благородный труд она отмечена грамотами и благодарственными письмами департамента здравоохранения Тюменской области, областной Думы и руководства областной больницы №19.

На видео Зульфия Фархатовна рассказывает о своей ежедневной работе, о трудностях, об индивидуальном подходе к каждому пациенту. Сейчас она в составе covid-бригады. "Работать не страшно, заразиться мы не боимся, работаем в защитных костюмах", - говорит она и благодарит семью за поддержку в это нелегкое время.

Ещё один герой - фельдшер Богандинской поликлиники областной больницы №19 Гульфия  Бабшанова.

"Гульфия Салимчановна - тот человек, который стремится помочь всем нуждающимся. Не даром она работает в бригаде неотложной доврачебной помощи", - рассказывают дети и воспитатели структурного подразделения Богандинской школы №1.

Гульфия Салимчановна не только фельдшер со стажем более 10 лет, она любящая и заботливая жена и мама. С 2018 года занимается волонтерской деятельностью Ассоциации медицинских сестер Тюменской области по профилактике гипертонии.

Гульфия Салимчановна уверена, что ее профессия, как и профессия педагога, - особое призвание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments