Полвека рука об руку

4 сентября 2020 года золотую свадьбу отметили супруги Алексей и Надежда Колесниковы из поселка Боровский. Именно в этот знаменательный день пятьдесят лет назад они стали мужем и женой.

Счастливые супружеские пары, прожившие полвека в любви и согласии, всегда вызывали чувства восхищения и уважения.

История любви молодых людей началась в далёком 1967-м. Тогда, в местном клубе девушка сама пригласила будущего супруга на белый танец. Пара по сей день помнит точную дату знакомства – 19 ноября.

Глава семьи Алексей Александрович – коренной боровчанин. Его супруга – Надежда Ивановна – уроженка Башкирии. После окончания школы переехала в посёлок Боровский, где проживала ее сестра. Получив образование, стала секретарем комсомольской организации на птицефабрике Боровская.

Спустя некоторое время после знакомства Алексей ушел в армию. Отслужив 2 года в Германии, в мае 1970-го вернулся на родину и устроился на птицефабрику, где уже трудилась его будущая супруга. А в начале сентября молодожены узаконили свои отношения.

В марте 1972-го супруги стали родителями, на свет появилась дочь Татьяна. Спустя три года родился сын Александр. Дети получили достойное образование, престижную работу и создали свои семьи, подарив юбилярам трех замечательных, любимых и любящих внуков.

Алексей и Надежда всю свою трудовую жизнь посвятили птицефабрике, откуда и вышли на пенсию. Они удостоены почетного звания "Ветеран труда", за период работы награждались многочисленными грамотами, а их портреты неоднократно украшали Доску почета предприятия.

Пройдя немалый путь, супруги по-прежнему смотрят друг на друга с любовью и уважением.

Недавно супругам Колесниковым вручили памятную медаль и Благодарственное письмо от губернатора Тюменской области Александра Моора в связи с 50-летием совместной жизни.

Администрация муниципального образования посёлок Боровский поздравляет "золотых юбиляров" с замечательным событием и желает прежнего понимания и благополучия, любви и уважения, крепкого здоровья и неугасаемой энергии. Пусть жизнь позволит вам увидеть ещё много интересного и радостного, а искренность вашей любви и прочность счастья служат для всех примером.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments