Для профилактики пожаров в Тюменском районе проводятся инструктажи в многодетных семьях

Инструктажи в многодетных семьях

  • 03 ноября 2020, 08:12
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

Неосторожное обращение с огнём остаётся основной причиной пожаров. Особенно в зимний период, когда жильцы топят печи, работает газовое оборудование, эксплуатируются электронагревательные приборы. Всё это часто остаётся без присмотра.

Для профилактики пожаров во всех муниципальных образованиях Тюменского района проводятся рейды.

Очередные рейды были проведёны в Каскаринском и Богандинском МО. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району, Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района посетили многодетные семьи, провели беседы по правилам эксплуатации печного отопления, указали на нарушения, рассказали о мерах  профилактики, которые необходимо соблюдать для предотвращения пожароопасных ситуаций.

Инспекторский состав ОНД и ПР по Тюменскому району проверил исправность и готовность печей к зимнему отопительному сезону. Сотрудники комиссии  предупредили родителей об основных причинах  возникновения пожаров. С детьми провели беседы по правилам вызова пожарной охраны, повторили номера телефонов экстренных служб, проверили знание адресов проживания. Под роспись вручали памятки по пожарной безопасности.

Совместная профилактическая работа позволяет добиться хороших результатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments