Победителем заключительного этапа конкурса «Славим человека труда!» стал выпускник Богандинской школы

Лучший инженер информационной безопасности

Выпускник Богандинской школы N 2 стал победителем заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

В номинации "Лучший инженер информационной безопасности" боролись 11 участников – студентов и рабочих из Уральского федерального округа. В итоге это звание получил выпускник Богандинской школы N 2, а ныне сотрудник компании IT2G Дмитрий Бобырев.

Дмитрий советует начинающим IT-специалистам как можно раньше приступать к практике и все время совершенствоваться. "Плюсы нашей профессии – достойная зарплата, высокая востребованность на рынке труда, а также широкая сфера применения, в которой находится место для информационной безопасности. На этом конкурсе я представил систему автоматического поиска запрещенной информации в интернете", – поделился Дмитрий.

В Тюменской области проект "Славим человека труда!" реализуется с 2012 года, его главная цель – повысить престиж рабочих и инженерных профессий в молодежной среде.

В 2020-м конкурс проходил в дистанционно-очном формате. Это позволил участникам из других регионов представить свои проекты с помощью видеоконференцсвязи.

Награды победителям вручил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев. Он отметил, что проект "Славим человека труда!" – хорошая возможность показать всю важность профессии людей, посвятивших себя информационной безопасности, и пожелал участникам конкурса новых побед в этой сфере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments