Призером регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020» стал педагог Богандинской школы

Физкультура – больше, чем урок

  • 30 октября 2020, 08:21
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Учитель физической культуры Богандинской школы № 1 Тюменского района Олег Герасимов занял второе место в региональном этапе XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020».

В нем приняли участие 25 педагогов, ведущих работу по формированию культуры здоровья обучающихся, внедряющих здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии.

Богандинский учитель представил на конкурс план-конспект и видео интегрированного урока по физической культуре и окружающему миру, а также творческую презентацию, где рассказал, как воспитывает здоровое поколение. На открытом уроке, снятом на видео, Олег Николаевич научил пятиклассников проводить пульсометрию, объяснил учащимся, как физические нагрузки влияют на организм, на работу сердца и умственную деятельность.

В Богандинской школе Олег Герасимов трудится около двух лет. В 2019 году он занял третье место в районном конкурсе "Учитель года". Участие в конкурсах, по мнению педагога, не только помогает повысить самооценку, но и дает возможность узнать мнение профессионалов о своей работе и идеях.

На занятиях Олег Николаевич использует различные формы работы, расширяя границы привычного урока физкультуры. Так, педагог планирует на некоторых занятиях задействовать мультимедийный экран, где ребята смогут посмотреть обучающие видео. В числе идей молодого педагога – проводить урок физкультуры под современную музыку в живом исполнении. "Уверен, ребятам понравится выполнять упражнения под рэп учителя, - считает Олег Николаевич. - Это в очередной раз убедит школьников, что здоровым быть модно".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments