29 октября в Тюменской области скончались 4 человека заболевших короновирусом

COVID-19: cкончались 4 человека

138 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки. Умерли четверо пациентов.

Несмотря на усилия врачей скончались 4 человека:

- мужчина 64 лет от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронического заболевания и отягощенного анамнеза;

- мужчина 61 года - от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии;

- мужчина 63 лет - от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронического заболевания;

- женщина 68 лет - от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронического заболевания.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 66 пациентов с коронавирусом.

За минувшие сутки в области 138 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 6 детей. Всего с начала пандемии зарегистрировано 13105.

За сутки выздоровели 75 человек. За весь период 8621.

К ИВЛ подключен 27 пациентов. 1960 человека остаются под медицинским наблюдением.

В Тюменской области формируется кадровый резерв для работы в моногоспиталях. В регионе 16 учреждений инфекционного профиля оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмонией. В них работают более 4200 медработников. Нехватки медицинских кадров нет. Моноинфекционные госпитали укомплектовываются кадрами в соответствии с потребностью на основании установленного коечного фонда.

В открывающихся госпиталях набор медработников осуществляется за счет сформированного региональным департаментом здравоохранения резерва медицинских кадров. Формирование резерва продолжается, и кадровая служба здравоохранения приглашает медработников, в том числе из других субъектов РФ. Сейчас в тюменских моногоспиталях работают более 30 специалистов, приехавших к нам из разных регионов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments