"Ковёр из осенних листьев"

Ребята подготовительной группы «Звездочки» Каскаринского детского сада "Золотой петушок", решили порадовать себя и родителей, сделав коллаж «Ковёр из осенних листьев»,

Осень – самое красивое и сказочное время года! Разнообразие ярких красок просто завораживает, ещё недавно деревья имели жёлтый, оранжевый, коричневый окрас, а сегодня стоят без листьев, полетели первые снежинки, ночи стали холоднее.

Мы с ребятами подготовительной группы "Звездочки", решили порадовать себя и родителей, сделав коллаж "Ковёр из осенних листьев", который украшает нашу раздевалку. Из бумаги вырезали листики, разукрасили каждый своим любимым цветом.

 

В процессе работы дети не только отрабатывали навыки рисования, но и получали эстетическое удовольствие в мире осенних красок. А ещё, в течении дня узнали интересные факты из жизни животных осенью, мало кто знает, что у зайца типичного лесного жителя, одна задняя лапа короче другой, именно поэтому он бегает петляя, уворачиваясь от хищника, а лиса, не зря считается хитрым зверем, она может долгими часами лежать перед мышиной норой, прикидываясь мёртвой.

В общем день прошёл познавательно, интересно и радостно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments