Во время школьных каникул в Тюменской области проведут дезинфекцию образовательных учреждений

Каникулы продлятся две недели

Сегодня у школьников начались каникулы, которые продлятся на неделю дольше обычного.

В Тюменской области каникулы продлятся две полноценных недели - с 26 октября по 8 ноября 2020 года. Это относится и к образовательным организациям Тюменского района.

В управлении образования Тюменского района информируют: каникулы подразумевают полноценный отдых обучающихся без дистанционных занятий. С 9 ноября обучение продолжится в штатном режиме.

Как пояснил заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер во время прямого эфира, вариант перехода на дистанционное обучение после выхода с каникул на данный момент не рассматривается.

Учреждения дошкольного образования продолжают работать штатно.

Чтобы не было роста заболеваемости в начале второй четверти, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо рекомендовала родителям усилить контроль за детьми и их местонахождением. "Необходимо ограничить посещение детьми мест с массовым пребыванием людей. Обратите внимание на соблюдение ими масочного режима, режима дня и принципов здорового питания. Важно, чтобы при возвращении детей в школы не произошло роста заболеваемости", - подчеркнула главный санитарный врач.

Во время каникул школы должны провести дезинфекцию помещений, проверить рециркуляторы для обеззараживания воздуха, провести ревизию систем отопления и соблюдать температурный режим на объектах социальной инфраструктуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments