Пройдя рука об руку пятьдесят лет, супруги из Боровского сумели сохранить крепкую семью, взаимную любовь и уважение,

Счастье быть рядом

  • 17 октября 2020, 08:11
  • Гюзель ИРНАЗАРОВА
  • Общество

За 50 лет совместной жизни у супругов Мухаметнаби и Динары Уразаевых из Боровского были свои радости и горести. Но в их памяти живут только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах – любовь и взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

История их любви началась со встречи в марте 1970 года, а осенью молодые сыграли свадьбу.

Мухаметнаби работал водителем на заводе, Динара – продавцом. Через год в семье родилась Лилия, еще через полтора – Гюзель.

Незадолго до рождения второй дочери Мухаметнаби получил производственную травму, ему ампутировали руку. Для молодой семьи это была трагедия. Но Мухаметнаби оказался сильным духом и поступил заочно в финансовый техникум. Получив диплом, устроился на авторемонтной завод инженером по технике безопасности. Динара к тому времени уже работала на заводе экономистом-нормировщиком.

Глава семьи был прекрасным отцом, Динара – чуткой матерью, они были друг другу подарком судьбы. Работая на заводе в Антипино, молодая семья получила двухкомнатную квартиру, в которой прожила счастливые 12 лет. В 1985 году они переехали в п.Боровский.

В 1987 году в семье родилась младшенькая, Елена. Мухаметнаби и Динара воспитывали девочек в любви и заботе, всем трем дали достойное образование. Сегодня дочери уже работают, вышли замуж и воспитывают детей и внуков.

Лилия и Рустам Мулюковы вместе 31 год, у них два взрослых сына – Артур и Руслан. Артур женат, он подарил бабушке с дедушкой правнучек – Викторию и Марселину, они уже школьницы.

Гюзель и Алик Ирназаровы отметили серебряную свадьбу. Их дочь Диана год назад вышла замуж и родила малышку Милену. Ряды правнуков у четы Уразаевых пополняются.

У младшей дочери золотой пары – Елены – и ее мужа Руфата – стаж совместной жизни 12 лет, их сыну Яну – 11, а дочери Валерии – 6 лет.

К золотой свадьбе семья супругов Уразаевых выросла с двух до двадцати человек.

Мухаметнаби Каримович – ветеран труда с 48-летним стажем. Динара Ахметалиевна проработала 43 года и имеет много почетных наград.

Пройдя рука об руку пятьдесят лет, супруги сумели сохранить крепкую семью, взаимную любовь и уважение, всегда были верны и преданы друг другу, оставаясь достойным примером для молодежи.

13 сентября на фестивале "Время героев" в п. Боровский супругам вручили памятную медаль и Благодарственное письмо губернатора области.

1 октября во Дворце бракосочетания Тюмени они и их близкие соберутся на торжественную регистрацию золотой свадьбы. Дочери, зятья, внуки и правнуки сердечно поздравляют супругов Уразаевых с красивым юбилеем. Желают им радости и благополучия, крепкого здоровья и большого счастья.

И пусть они знают, что для потомков этой прекрасной пары нет ничего на свете дороже, чем большая и дружная семья, традиции которой были заложены полвека назад.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments