В Тюмени открыли портал о профессиональных образовательных организациях области

К 80-летию профобразования

Портал, посвященный 80-летию системы среднего профессионального образования, начал работать в Тюменской области накануне юбилея.

Губернатор Александр Моор поздравил систему среднего профессионального образования с 80-летием со дня создания иотметил, что 80 лет –  это значительный период, за который система профобразования прошла становление от ремесленных и железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения до современных колледжей и техникумов, лаборатории и мастерские которых  оснащены передовым оборудованием.  Это долгий и достойный уважения путь становления.

Колледжи и техникумы Тюменской области ведут подготовку кадров более чем по 120 приоритетным профессиям и специальностям в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств экономики региона.

Портал профтехобразования  наполнен актуальной информацией для абитуриентов и родителей. На сайте есть свежие новости, контакты и ссылки на Интернет-ресурсы техникумов и колледжей, а также разделы, содержащие информацию об успехах учеников и педагогов. Фотографии специалистов, которые ранее можно было увидеть только в стенах учебных заведений, исторические факты о развитии системы среднего профессионального образования Тюменской области – все это сейчас можно найти на портале.

Кроме того, на портале расположены яркие и трогательные очерки о людях, которые создавали историю профобразования региона: от ремесленных и железнодорожных училищ до современных учебных заведений. Также на сайте можно найти информацию о ключевых колледжах и техникумах, выпускники которых проявляют себя сегодня как специалисты в самых передовых областях, представляя наш регион на самом высоком уровне, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Все самое интересное о профессиональных образовательных организациях Тюменской области вы сможете прочитать здесь: http://proftech-to80.ru/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments