14 октября в Тюменской области скончались трое пациентов с COVID-19. Выявлен 131 новый случай заболевания

Умерли трое пациентов с COVID-19

За весь период пандемии в Тюменской области скончалось 49 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

В минувшие сутки, несмотря на усилия врачей скончались женщина 81 года от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двухсторонней вирусной пневмонии, сердечно-легочной недостаточности; мужчина 50 лет от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двухсторонней вирусной пневмонии, сердечно-легочной недостаточности; женщина 49 лет от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

В регионе зафиксировали 131 новый случай заболевания, в том числе у 12 детей. С начала пандемии коронавирусную инфекцию диагностировали у 11006 пациентов.

25 пациентов из общего числа болеющих подключены к ИВЛ.

Под медицинским наблюдением остаются 1419 человек.

Излечились 29 пациентов, за весь период - 7960 человек.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что Роспотребнадзор и департамент потребительского рынка проверили более 200 объектов.

"В течение двух недель Роспотребнадзор и департамент потребительского рынка проверяли торговые центры, кафе, магазины на соблюдение мер санитарной безопасности. Рейды прошли на более 200 предприятиях, больше чем у половины выявили нарушения. Среди них есть грубые, создающие угрозу жизни и здоровью людей. В таких случаях в суд направляются документы для принятие решения о приостановлении деятельности. Очень жаль, что есть такие случаи безответственности", - сказал глава региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments