Александр Моор о ситуации с коронавирусом в Тюменской области

Александр Моор в прямом эфире

В Тюменской области, как и во всей России – рост заболевших коронавирусной инфекцией. Оперштаб принял решение продлить режим повышенной готовности. Как будем действовать в новых условиях? В прямом эфире - губернатор Тюменской области Александр Моор.

Первое. Коечный фонд в 12 моногоспиталях - а это более 2 тысяч коек - загружен на 87%. Поэтому приобретается новое оборудование, и за две недели в регионе будет введена еще 1 тысяча коек.

Второе. Будут приобретены еще 3 компьютерных томографа, чтобы уменьшить очереди на КТ.

Третье. Для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические болезни, на ранней стадии заболевания будет выдаваться бесплатный набор лекарственных средств стоимостью 1600 рублей. 

Четвертое. Количество вызовов выросло за последние дни более чем в 5 раз. В связи с этим неотложная помощь переведена на куглосуточную работу. Медслужба усилена 12 автомобилями, в конце этой недели к ним добавится еще 41 легковой автомобиль.

Пятое. Количество операторов горячих линий увеличено. Все горячие линии соединены в один центр, и больного больше не будут гонять с одного номера на другой. Время дозвона будет сокращено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments