"Старая башня" участвует в конкурсе

Тюменские предприятия активно подают заявки на участие в Конкурсе «Лучший социальный проект года 2020». Среди участников знаменитая обсерватория «Старая башня» в Червишево.

В Тюменской области продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года 2020".

Организатором Конкурса является Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО "Россия – страна возможностей".

Тюменские предприятия активно подают заявки на участие в Конкурсе. Среди участников знаменитая обсерватория "Старая башня" в Червишево. Идейный вдохновитель и основатель проекта предприниматель Владимир Куракин сумел не только сохранить бывшую водонапорную башню, гордость села, но и преобразил ее. Теперь это единственная в нашей области космическая обсерватория с мощнейшим телескопом (второй по мощности в России на 2006 год) и вращающейся в разные стороны крышей, изобретением тюменских астрономов. Оборудование позволяет детально рассматривать планеты, галактики и другие объекты глубинного космоса.

"Представьте, вот берете вы обычное яблоко и протыкаете его иголкой. Вот этот след – наша Земля. А яблоко – Солнце. Когда я привожу такие примеры, то даже взрослые охают от удивления", – говорит Владимир Иванович.

В Конкурсе за 5 лет реализации приняли участие более 3 500 проектов из всех регионов России, ежегодно количество участников увеличивается в 1,5 и 2 раза. Это говорит о динамике развития нового сектора экономики.

По информации Инвестиционного агентства Тюменской области в 2020 году введены дополнительные 4 номинации для некоммерческого сектора, охватывающие реализацию проектов в сфере образования, социальных услуг, развития городских и сельских территорий.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса можно подать на сайте konkurs.sprgsu.ru до 31 октября 2020 года.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Куракин"

comments powered by HyperComments