Скотный двор

Свиньи во дворе многоквартирного дома. Обитатели личного подсобного хозяйства в поселке Богандинский Тюменского района стали знаменитостями в интернете.

Они пасутся там, где живут люди. На животных жалуются многие местные жители.

Кроме хряка по кличке Чундрик, у Светланы живут одиннадцать свиноматок, коровы, бык, козы, гуси. Больше 30 лет назад эти постройки предоставляло государство жителям окрестных домов. Тогда многие держали скотину. Теперь перестали, и местный почтальон Светлана завела здесь своё хозяйство. Однако местные жители не хотят, чтобы их двор был скотным. Они жалуются на свинское поведение животных. Ходят, хрюкают, роют чужие огороды. Богандинцы обратились в администрацию.

Животные не должны пастись в общественных местах. В связи с этим администрацией меры уже приняты, составлен протокол об административном правонарушении. Светлане за бесконтрольный выпас животных придётся заплатить штраф в размере 500 рублей.

Светлана говорит, с этого места, похоже придётся уйти. Только своей или арендованной земли у неё нет, так что куда переносить хозяйство, пока не понятно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЛПХ"

comments powered by HyperComments