В Тюменской областной клинической больнице №2. установили новые эндоскопические стойки

Новые эндоскопические стойки

Четыре новые эндоскопические стойки установили в областной клинической больнице №2. Они были приобретены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Благодаря реализации нацпроекта в медучреждения региона поступает современнейшее оборудование. Это помогает медикам совершенствовать технологии и повышать качество медицинской помощи.

Эндоскопические стойки – сложная высокотехнологичная медицинская система визуализации при оперативных вмешательствах, состав которой зависит от конкретных целей и задач врача. Такая стойка становится уникальным помощником медиков: инструменты располагаются на ней в нужном порядке и всегда доступны к одновременному использованию. Это значительно упрощает работу, делает ее более быстрой и комфортной.

Стойки со сверхчетким изображением на мониторе, в четыре раза превышающим стандарт, получили центр травматологии и ортопедии, отделения урологии, гинекологии и хирургии, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "ОКБ №2". Врачи урологического отделения уже активно ими пользуются.

Травматологи и ортопеды получили стойки, которые разрабатывались специально для эндоскопических вмешательств на суставах человека. Все стойки разных производителей, в зависимости от профиля. По словам руководителя операционного блока, травматолога-ортопеда ОКБ №2 Александра Базарова, такая профильность имеет положительные стороны, потому как специализированная компания глубже видит проблему, и при проектировании и производстве оборудования учитывает все нюансы, что положительно влияет на качество хирургического лечения.

"Новое оборудование позволит нам повысить качество проводимых операций: за счёт предельной детализации и хорошего обзора операционного поля снизится травматичность вмешательства", - комментирует Александр Базаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments