В День безопасности пациентов для сельских жителей провели день открытых дверей в фельдшерско-акушерском пункте

Один день в сельском ФАПе

  • 23 сентября 2020, 11:02
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасности пациентов, в Янтыковском фельдшерско-акушерском пункте прошел День открытых дверей.

Янтыковский ФАП – структурное подразделение Каскаринской врачебной амбулатории, филиала областной больницы №19.

День открытых дверей стал для сельских жителей хорошей возможностью ближе познакомиться с фельдшерско-акушерским пунктом и получить представление о том, как здесь организован прием населения специалистами, об основных направлениях работы.

В этот день для жителей Янтыка был организован прием врача-терапевта и педиатра. В соответствии с утвержденным графиком они приезжают на ФАП один раз в месяц.

Заведующая Янтыковским ФАП Алсу Залилова провела земляков по кабинетам медпункта, познакомила со спецификой его работы, рассказала о структуре и деятельности областной больницы №19 в целом. Многие пациенты прошли антропометрические обследования.

Терапевт Гульнара Шамсутдинова и педиатр Венера Речапова провели прием пациентов. Многие жители получили консультации и назначения, а также ответы на волнующие их вопросы.

Двух пациентов врач-терапевт осмотрела на дому, а педиатр во время осмотра малышей рассказала молодым мамочкам о вакцинации детей до года.

Все, кто пришел в этот день на ФАП, получили информационные буклеты "Участие и партнерство – залог безопасности медицинской помощи", брошюры о соблюдении мер безопасности во время пандемии и комплекты, состоящие из одноразовой маски и перчаток.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments