Школьника Тюменского райора разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений

Правовые знания для взрослых и детей

  • 23 сентября 2020, 08:58
  • Управление образования
  • Общество

Ежегодно в образовательных учреждениях Тюменского района в сентябре проводятся мероприятия по правовому консультированию и просвещению детей и родителей.

В Винзилинской школе им. Ковальчука для учащихся была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России  "Тюменский" О.А.Канниковой. Общение проходило в форме беседы, направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних и их последствий, пропаганду правовых знаний, формирование навыков принятия самостоятельного ответственного решения.

Инспектор ПДН и инспектор по охране детства провели правовой урок "Твои права и обязанности" с учащимися 5-7 классов Чикчинской школы им. Якина. Для формирования у подростков представления о налогах и системе налогообложения прошла сюжетно-ролевая игра "Заседание клуба грамотных налогоплательщиков".

В Янтыковской школе с ребятами встретились инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Батня и инспектор по охране прав детства Тюменского района Эдуард Тарасов. Они разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах. Ребятам напомнили также, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments