В селе Червишево Тюменского района строят дороги, тротуары и новые здания

Дороги, тротуары и новые здания

  • 10 сентября 2020, 11:02
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Червишевском муниципальном образовании за счет федерального бюджета будет отремонтировано 6,55 километра улиц в семи населенных пунктах территории.

Полностью завершены работы на двухкилометровом участке улицы пр.Центральный в Червишево, на участках ул.Советская в Больших Акиярах, ул. Прибрежная и Лесная в Черной Речке, ул.Садовая, Заречная и пер.Совхозный в Друганово, ул.Полевая и пер.Речной в Мичурино, ул.Береговая, Лесная и Полевая в Костылево. На 90% выполнены работы на ул.Трактовая в Левашах.

Из 6,55 км отремонтированных дорог более 5 километров – в асфальте.

Червишевское МО – одно из самых крупных по территории в Тюменском районе. Всего здесь 122,5 километра автомобильных дорог. Из них только 46 км – в асфальтобетоне, 13 – в щебне, а 63 км – грунтовки.

На 20 улицах села Червишево появятся тротуары общей протяженность более 15 километров. На 17 улицах пешеходные дорожки уже построены.

В Червишево идет строительство здания, где будет размещаться администрация муниципального образования. Оно находится на центральной улице села, рядом со знаменитой башней.

Ранее муниципальные чиновники работали в здании детского сада, сейчас переехали во временное пристанище.

В новом здании завершены работы по устройству наружных сетей водоснабжения и водоотведения, идет подключение к ним. Строительно-монтажные работы на новой администрации планируется завершить этой осенью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments