Еще не время подводить итоги

Председатель Думы Новотарманского муниципального образования Нина Баранова отметила 70-летний юбилей.

 Не зря  люди говорят, что судьба человека на роду написана. И что бы ты ни делал, какими тропинками ни ходил, всё одно приведет тебя судьба на одну-единственную, предназначенную тебе, дорогу.

Так и  случилось с Ниной Леонидовной Барановой, простой русской женщиной, доброй и скромной, жительницей поселка Новотарманский.

Родилась и выросла она в живописном уральском городе Кушва Свердловской области.  Детство Нины  проходило в атмосфере любви и доброты,   поэтому она стала очень добрым, отзывчивым и надежным человеком.

После окончания школы девушка отправилась покорять город Свердловск, где удачно поступила в горный институт имени В. В. Вахрушева. Но стать горожанкой и мысли не было. Получив диплом о высшем образовании, в 1972 году она по распределению приехала в поселок Новотарманский, где и живет до сегодняшнего времени на радость своей семье и всем окружающим

Таких людей, как Нина Леонидовна, называют трудоголиками, ведь где бы она не трудилась, в каком бы начинании или проекте не участвовала, отдается делу на все сто процентов.

Знакомясь с трудовой биографией, испытываешь удивление и гордость за эту удивительную женщину. 45 лет своей жизни отдала Нина Леонидовна предприятию ОАО "Тарманское – Западное". Начинала неопытной девушкой с должности мастера. Природный ум, внимание, вдумчивость,  профессиональное мастерство,  приобретенное с годами, сыграли свою роль.  И вот Нина Леонидовна уже старший мастер, начальник отдела, экономист, главный бухгалтер, освобожденный председатель профкома.

Нина Леонидовна очень душевный человек, неравнодушный к чужому горю. Она от чистого сердца радуется успехам других, разделяет радость и удачу любого человека, может  успокоить, дать важный и нужный совет. Именно поэтому жители поселка доверяют ей. В течение шести созывов она бессменный председатель Думы Новотарманского муниципального образования и двадцать пять лет занимает должность председателя  Совета директоров ОАО "Тарманское – Западное", является членом совета ветеранов Новотарманского МО.

А отдыхает Нина Леонидовна  по-особенному: вяжет яркие половички из пакетов, носки для любимого мужа Петра Лаврентьевича, с которым дружно шагает в ногу вот уже сорок восемь лет. Вместе они воспитали прекрасную дочь, совсем недавно выдали замуж внучку, содержат дачу, огород. Очень любит Нина Леонидовна ранним утром гулять со своей собакой, в любую погоду спешит она к четвероногому другу, чтобы поиграть с ним в мяч.

 Много  можно рассказать об этой скромной женщине, но сделать это сложно, сложно подобрать слова, чтобы все смогли прочувствовать, что за человек наша Нина Леонидовна. Человек с горячим, неравнодушным сердцем, не допускающий  ни малейшей фальши в работе и человеческих отношениях, глубоко переживающий за дело, дело всей своей жизни – делать людям добро!

26 августа Нине Леонидовне исполнилось семьдесят лет. Это серьезная дата, но не время подводить итоги, время строить планы на будущее, а их у Нины Леонидовны  много!

Мы от души поздравляем  Нину Леонидовну с юбилеем,  желаем   здоровья, счастья, долголетия, благ земных и материальных, гармонии духовной и душевного тепла родных и близких. А еще оптимизма, вдохновения, веры в будущее Новотарманской земли, которое в значительной мере формируется вашими силами!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments