Тюменец создал Instagram-журнал о толерантности

Место, где нет границ

Тюменец создал первый в городе инстаграм-журнал о толерантности TEXTURE. В каждом выпуске команда проекта рассказывает истории людей самых разных национальностей, разрушает стереотипы и показывает, что все люди уникальны, но именно это нас и объединяет.

Идея принадлежит студенту ГАУ Северного Зауралья Ахлиддину Маджидову. В журнале рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются иностранцы при переезде в Россию, и о проблемах людей с особенностями здоровья. Цитируют Диану Сыстерову, которая занимается с тренером, чтобы начать ходить по Тюмени без трости. Рассказывают о культурных и национальных особенностях представителей регионов и стран, которых можно встретить в Тюменской области.

На постоянной основе в проекте задействованы три человека: главный редактор Динара Канаева, Ахлиддин Маджидов, который отвечает за дизайн и оформление, и smm-менеджер Елизавета Абламская. Для создания контента команда подключает к работе фотографов и видеооператоров, сообщает "Moi-portal.ru".

Слоган журнала: "TEXTURE — место, где нет границ".  Публикации выходят в каждое воскресенье. Уже вышло 24 статьи. Последняя история собрала более 170 лайков. На аккаунт подписано 928 пользователей.

Ахлиддин акцентирует внимание на том, что журнал направлен на переосмысление стереотипов, которые сформированы в обществе вокруг разных национальностей и людей с особенностями. Героев материалов команда находит через социальные сети. После первых публикаций молодые люди стали сами обращаться к создателям со своими историями.

"Мы делаем свободную и неформальную площадку для высказывания своих мыслей, чтобы герои чувствовали себя свободно и говорили с нами о том, о чем не могут говорить в других местах. В ближайшие полгода мы хотим сделать целую серию выпусков с иностранными студентами и готовить сюжеты про коренные народы севера Тюменской области", — рассказал Ахлиддин Маджидов, создатель Instagram-журнала.

 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мир национальностей"

comments powered by HyperComments