Глава Тюменского района Светлана Иванова оценила благоустройство поселка Богандинский

Поселок с городским комфортом

  • 04 сентября 2020, 12:03
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Благоустройство поселка Богандинский оценила в ходе рабочей поездки глава района Светлана Иванова. Поездка состоялась накануне начала учебного года, и Светлана Владимировна первым делом заехала в школу – Богандинскую СОШ №1.

Директор Ирина Маслова рассказала, как ждут педагоги начала учебы в очной форме, какие меры приняты для профилактики новой коронавирусной инфекции, как будет организован учебный процесс, чтобы дети из разных классов минимально контактировали друг с другом.

Глава Богандинского муниципального образования Алексей Яковлев рассказал Светлане Владимировне, что сделано в поселке этим летом в части благоустройства. Так, установлено 9 контейнерных площадок с информационными щитами на них, региональный оператор "ТЭО" произвел замену 146 металлических баков объемом 0,75 куб.м. на контейнеры объемом 1,1 куб.м. Осмотрев площадку на ул. Школьная, 4, глава района оценила техническое решение подрядчика: от бетонной плиты в основании к асфальту сделан металлический спуск для оборудованных колесами контейнеров. Это и удобно, и эстетично.

Также в муниципалитете в текущем году отремонтировано 12 улиц – девять в Богандинском и три в Княжево. Побывав на ул. Первомайской, где уложили 1,3 км асфальта, Светлана Иванова отметила хорошее качество выполненных работ и пообщалась с местными жителями. Люди рады свежему асфальту, но беспокоятся, что по ровной дороге начнут гонять автомобили. Светлана Владимировна попросила Алексея Яковлева держать эту тему на контроле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments