В Тюменском районе центр спорта поселка Андреевский откроется после ремонта в сентябре

В Андреевском - большой ремонт

  • 25 августа 2020, 10:39
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

В ходе рабочей поездки в поселок Андреевский глава района Светлана Иванова осмотрела ход ремонтных работ школы и спортивных объектов.

Во время рабочей поездки в поселок Андреевский Светлана Иванова посетила Центр физкультурной и спортивной работы "Олимпия".

Директор центра Андрей Квинт рассказал, что на объекте завершен текущий ремонт, в рамках антитеррористической защищенности установлены системы видеонаблюдения и оповещения.

Уже в сентябре Андреевский спорткомплекс распахнет свои двери для всех желающих, его смогут одновременно посещать 94 человека. При этом любители спорта смогут здесь найти занятие по душе, так как помимо спортивного и тренажерного залов инфраструктура центра включает в себя открытую спортивную площадку с искусственным покрытием для игры в теннис и турниковый комплекс.

Присутствовавший на встрече инструктор по спорту Тимур Сагитуллин подробно описал функциональное назначение объекта. Спортивное сооружение предназначено для проведения занятий по месту жительства и учебно-тренировочных занятий, а также проведения соревнований районного и регионального уровня по спортивной борьбе, настольному теннису и другим видам спорта.

Завершающим пунктом рабочей поездки главы района явился осмотр капитального ремонта Андреевской средней общеобразовательной школы.

На сегодняшний день проводится комплексный капитальный ремонт школы и отделения дошкольного образования с благоустройством прилегающей территории. В ходе благоустройства будет возведено новое ограждение, обустроена спортивная зона с беговой дорожкой, комплексом ГТО, хоккейным кортом и прогулочными участками для малышей. Завершение работ запланировано на август 2021 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments