В Тюменской области педагогическая видеоконференция открылась профессиональной пятидневкой с вебинарами

В режиме онлайн

Педагоги детского сада «Солнышко» из села Онохино посетили мероприятия в рамках областного августовского профессионально-общественного форума «Тюменское образование-2020».

Они познакомились с задачами национальных проектов "Образование" и "Демография", получили информацию о конкурсе "Педагог года" и других конкурсах, которые способствуют профессиональному и личностному развитию педагогов, повышают значимость и престиж профессии учителя.

Онохинцы приняли участие в мастер-классах по теме "Молодой учитель: формирование жизненной позиции".

"Мы отлично поработали, - говорят педагоги. - Хочется отметить, работу коллег как по подготовке, так по организации и проведению данного мероприятия. Конференция была познавательной, продуктивной, интересной. Для себя отметили высокий уровень выступающих, которые предоставили нашему вниманию проекты для развития творческого потенциала молодых педагогов и их профессионального роста".

Напомним, августовский педагогический форум в Тюменской области проходит в новом формате.

Он открылся профессиональной пятидневкой с вебинарами, онлайн-мастер-классами, дискуссиями для руководителей школ, колледжей и детсадов.

Впервые в онлайн-формате проходит конкурс "Педагог года Тюменской области - 2020". Уроки, мастер-классы и визитные карточки - в режиме прямой трансляции.

С 27 по 29 августа педагогические конференции традиционно пройдут во всех муниципалитетах региона.

В "столичном" она состоится 27 и 28 августа. Ее тема - "Становление новых смыслов и закрепление позиций в образовательной деятельности в условиях вызовов  - 2020".

В первый день будут работать четыре виртуальных зала, в каждом из которых пройдет по 3 мастер-класса. Подключиться онлайн смогут все сотрудники образовательной сферы Тюменского района, выбрав для себя одно из четырех направлений.

Второй день конференции пройдет на территории Луговской средней школы. Здесь педагоги, свободно перемещаясь между площадками,  обсудят проблемные вопросы "Родительское воспитание", "Развитие и социализация детей", "Кадры решают всё!", "Баланс онлайн и офлайн обучения".

Завершит конференцию пленарное заседание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments