В штатный режим возвращается больница в Тюменской области, где был развернут моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией

В Тюменской области закрывают первый моногоспиталь

Моногоспиталь на базе филиала областной больницы №11 в селе Омутинское будет закрыт.

Он был развернут для Голышмановского, Омутинского, Аромашевского, Юргинского, Бердюжского, Армизонского районов 16 июля. Лечение в госпитале проходили 60 пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Помощь больным оказывали 68 медработников из разных лечебных учреждений.

В филиале ОБ№11 – Омутинской районной больнице восстановят прежний режим работы. "Эпидобстановка позволяет сделать такой шаг, но при необходимости стационар в короткие сроки может быть перепрофилирован в инфекционный", - сообщили в областном департаменте здравоохранения.

За минувшие сутки в Тюменской области подтвержден 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 5 детей.

На 20 августа 7 жителей региона с COVID-19 подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего с начала пандемии отмечено 7228 случаев. Выздоровели 6785. Под медицинским наблюдением остаются 857 жителей Тюменской области. 2876 человек находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 28 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments