В Тюменской области за сутки подтверждено 49 случаев коронавируса. Число новых заболевших снижается

У тюменцев высокий иммунитет к COVID-19

В Тюменской области снижается число новых случаев заболевания коронавирусом.

По данным оперативного штаба, на 19 августа за сутки подтверждено 49 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии – 7177.

25 человек выздоровели. За весь период - 6762.

За минувшие сутки заболел 1 ребёнок.

10 пациентов из общего числа заболевших находятся на искусственной вентиляции легких.

851 человек остается под медицинским наблюдением;

2876 человек находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 28 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

В Тюменской области были протестированы на антитела к коронавирусной инфекции около 2800 человек во всех муниципальных образованиях и во всех возрастных категориях. Обследование показало, что у 24,5% жителей региона есть иммунитет к COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Регион вошел в семерку областей, где более чем у 20% жителей выявлен иммунитет к коронавирусу. Такой же процент населения с иммунитетом к COVID-19 выявлен в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Астраханской областях.

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области уточнили, что большой процент людей с антителами к коронавирусу связан с высоким уровнем миграционных процессов в регионе. В области проживает большое количество вахтовиков, развернуты обсерваторы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments