В пришкольном лагере Чикчинской школы Тюменского района учили общению с природой и "посвятили в пионеры"

Необычная смена в пришкольном лагере

  • 18 августа 2020, 10:00
  • Гузалия МУЛЛАЧАНОВА
  • Общество

В Чикчинской школе имени Якина воспитатели лагеря, спортинструктор, инспектор ПДН, психолог, логопед и вожатые под руководством начальника лагеря Гузель Зайнуллиной спланировали необычную смену в лагере дневного пребывания.

Подвижные игры, спортивные мероприятия, полноценное питание, отдых на свежем воздухе, танцы способствовали сплочению ребят. Свои творческие способности ребята смогли проявить на мастер-классах от воспитателей лагеря. Интересно и увлекательно прошло спортивное мероприятие "Будь в норме" по нормам сдачи ГТО, интеллектуальная игра по станциям "Весёлый медосмотр". Ребята разучили туристические песни под гитару.

Воспитатели и вожатые в игровой форме провели конкурсную программу "Посвящение в пионеры". Юные пионеры произнесли торжественное обещание, познакомились с атрибутикой организации. Ребята приняли участие в фотоконкурсе "Мой родной край", где поделились авторскими фотографиями своей малой Родины, ее пейзажами и достопримечательностями.

Полным ходом шла работа в мастерских! Ребята научились делать яичную лапшу, печенье, пиццу, плести фенечки.

Игры на местности – одно из любимых занятий детей в лагере. Ребята стали участниками игры "Скаут". Проводимые на свежем воздухе, эти игры привлекают детей своей необычностью, воспитывают у школьников инициативу, смелость, чувство взаимной выручки. 

А как правильно общаться с деревьями, научила победитель конкурса экологических проектов Аделина Каримова. Деревья-целители способны лечить различные болезни, восстанавливать психическое и физическое здоровье, продлевать жизнь.Наши предки относились к деревьям, как к живым существам, жили в гармонии с природой и использовали богатства лесной кладовой, обращались за помощью к деревьям, которые являются живой лабораторией, синтезирующей множество веществ.

Ребята научились строить палатку из природных материалов, узнали виды костров.

Они участвовали в интеллектуальном квесте "Дорогами Победы" и с легкостью справились со всеми заданиями.

А еще практические занятия по ориентированию на местности и работа с картами, игра "Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?", экскурсия в школьную музейную комнату, теоретическое занятие "Собираемся в лес", беседа с психологом, интересные занятия с логопедом – и все это программа одного дня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments