В Тюменском районе августовская педагогическая конференция будет проходить в онлайн и офлайн форматах. В ней примут участие более тысячи педагогов

Педагоги ответят на вызовы-2020

  • 17 августа 2020, 11:20
  • Управление образования
  • Общество

В этом году конференция педагогических работников Тюменского района будет проходить два дня, 27 и 28 августа.

Ее тема - "Становление новых смыслов и закрепление позиций в образовательной деятельности в условиях вызовов  - 2020".

27 августа откроет конференцию работа четырех виртуальных залов – "Аристотель", "Руссо", "Выготский", "Амонашвили". Каждому из них соответствует определенная актуальная тематика: "Аристотель" - обучение;  "Руссо" - дошкольное образование; "Выготский" - развитие;  "Амонашвили" - воспитание, гуманная педагогика. В каждом из виртуальных залов пройдет по 3 мастер-класса с перерывом на психологическую разгрузку и подведением итогов в финале.

Подключиться онлайн смогут все сотрудники образовательной сферы Тюменского района, выбрав для себя одно из четырех направлений.

Ожидается, что в работе конференции в первый день примут участие более 1000 педагогов.

Второй день конференции пройдет на территории Луговской средней школы. Место проведения будет разделено на две зоны: деловую и Open Space. В зоне Open Space педагоги обсудят проблемные вопросы "Родительское воспитание", "Развитие и социализация детей", "Кадры решают всё!", "Баланс онлайн и офлайн обучения". Участники конференции смогут свободно перемещаться между площадками, слушать, участвовать в обсуждениях.

Завершит конференцию пленарное заседание, на котором педагогические работники  обсудят стратегические вопросы отрасли образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments