В Тюменском районе подводят итоги проекта "Зеленая лаборатория"

Богатый урожай "Лукоморья"

  • 13 августа 2020, 08:20
  • Мария АЛЕЕВА, Алена ЮСУПОВА
  • Общество

Походит к концу лето, и дошкольникам детского сада «Лукоморье», филиала Каскаринского детского сада «Золотой петушок», вместе с наставниками пора собирать урожай и подводить итоги проекта «Зеленая лаборатория».

Ребята с удовольствием присоединились к общему делу: вместе с воспитателями рыхлили почву, сеяли семена, заботливо поливали, наблюдали за развитием растений, сравнивали, узнавали что-то новое для себя, радовались результатам своего труда.

Сколько радости было, когда дети видели созревшие огурцы и краснеющие на кустах помидоры, перцы и кабачки, как быстро выросла редиска.

Наблюдали, как растет картофель и сравнили, какой сорт лучше уродился. Решили, что для его сбора нужно еще немного подождать. Наступила пора собирать урожай лука. И огород порадовал неплохим урожаем.

Совместный труд на огороде учит дошкольников ответственности, способствует формированию трудовых навыков и развитию детского коллектива.

У ребят стало больше уверенности в своих силах, они убеждены, что делают настоящую работу, доставляя радость окружающим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments