В Тюменской области коечный фонд будет постепенно возвращаться в плановый оборот

Ограничения могут быть сняты

64 новых случая коронавирусной инфекции подтвердились за минувшие сутки в Тюменской области.

Идет постепенное снижение числа заболевших, и это позволит вводить койки, предназначенные для коронавирусных больных, в плановый оборот.

Об этом на пресс-конференции 12 августа заявил губернатор Александр Моор.

Он напомнил, что при плановой цифре 769 коек в одиннадцати моногоспиталях региона создали фонд из 1378 коек. В результате даже в пиковые дни заболеваемости этот фонд использовался максимум на 50%.

"Правительство страны поставило перед нами задачу возвращать койки в плановый оборот и сделать это таким образом, чтобы в течение 72 часов их можно было снова перепрофилировать для лечения ковидных больных. 50% коечного фонда, которые длительное время исключены из плановой медицинской помощи, позволяют это делать", - пояснил Александр Моор.

Губернатор сообщил, что 14 августа состоится заседание областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, где будет принято решение по поводу режима повышенной готовности, а также работы детских садов и школ.

"Мое личное ощущение как гражданина – нам нужно возвращаться к нормальной жизни, снимать ограничения. Мы научились с этим жить, у нас достаточно здравого смысла, чтобы защитить себя и окружающих. Все будет зависеть от эпидобстановки, но надеюсь, что 1 сентября все образовательные учреждения смогут начать полноценную работу", - сказал Александр Моор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments