На 2020 год запланирован ремонт 108 многоквартирных домов в Тюменском районе

Многоквартирные дома преображаются

На 2020 год в Тюменском районе запланирован ремонт 108 многоквартирных домов. Ремонту подлежат 211 разнообразных конструктивных элементов: крыши, фасады, подвалы, сети водо-, тепло-, электроснабжения, водоотведения.

Как рассказал представитель МКУ "Служба заказчика Тюменского района" Игорь Чурманов, к концу июля работы выполнены в 55 домах "столичного" – всего 125 конструктивов.

В поселке Боровский многокварники тоже преображаются. В соответствии с краткосрочным планом на 2018-2020 годы здесь необходимо было провести капитальный ремонт общего имущества 34 многоквартирных домов. Сегодня работы уже выполнены на 80%.

Так, на доме по ул.Мира, 19, строители сдали крышу еще в начале июня. Здесь выполнен также капитальный ремонт систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, подписаны акты приемки.

Готовится к сдаче в эксплуатацию узел теплового пункта. Решение по его устройству было принято совместно с управляющей организацией – МУП ЖКХ "Боровский". Завершение объекта значительно улучшит теплоснабжение дома.

На доме по Мира, 20, в августе завершится ремонт крыши. По результатам электронного аукциона определен подрядчик на проведение капремонта внутридомовых систем электроснабжения. Подрядчик должен завершить работы в октябре.

Ремонт продолжается на 13 многоквартирных домах поселка Боровский. Срок их завершения – октябрь 2020-го.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Капремонт"

comments powered by HyperComments