В 2021 году в Тюменском районе будут реконструированы 13 социальных объектов. Один из объектов – школа в п.Андреевский

Капремонт по плану

В поселке Андреевском полным ходом идет капитальный ремонт средней школы. В разных частях здания продолжаются монтаж инженерных систем и оборудования, штукатурные работы, ремонт кровли, замена окон и электросетевого оборудования.

По словам директора подрядной организации ООО "Темпл" Александра Дудина, ремонт идет без отставаний, в соответствии с согласованным со службой заказчика Тюменского района планом. Ежедневный контроль за работой строительной организации и сроками выполнения работ осуществляют специалисты администрации Андреевского МО во главе с Раилем Хуснуллиным и директор школы Рауфа Алеева.

В завершающей стадии – ремонт спортивного зала. Пол помещения утеплен экструзионным пенополистиролом, производится монтаж электросистем "Теплый пол" (по такому же принципу будут утеплены помещения детского сада). Завершается оштукатуривание потолка спортзала, стен, туалетов, душевых и раздевалок, которые будут устроены для мальчиков и девочек. Закуплена керамическая плитка, первая партия доставлена на место ремонта. Деревянные окна заменены на пластиковые с современной системой проветривания.

По-новому будут отделаны и обустроены помещения медицинского блока и школьной столовой. Часть оборудования приточной вентиляции монтируется к потолкам, часть будет установлена в вентиляционных камерах в подвале.

Отделка фасада школы предполагает использование штукатурки "короед" и керамической плитки. Входные группы тоже будут обновлены.

К следующему учебному году изменится и пришкольная территория. Здесь обустроят дорожки, установят малые архитектурные формы. В школе появится свой хоккейный корт. По словам начальника отдела капитального строительства службы заказчика Тюменского района Айдара Юсупова, ремонт школы в Андреевском учитывает все возможные улучшения, предусмотренные программами модернизации образования и повышения стандартов безопасности. Не случайно на капремонт предусмотрено свыше 100 млн руб.

Как рассказала Рауфа Алеева, еще 28 миллионов будут потрачены на новое оборудование школы и детского сада. Уже в марте пройдут первые закупки.

Из-за ремонта занятия в Андреевской школе приостановлены. На учебу ребята ездят в другие школы района: учащиеся 5–11 классов – в Винзили, 1–4 классы – в Боровский. Для доставки детей Андреевской школе к двум имевшимся выделили дополнительно 5 автобусов.

Сложнее семьям, где дети не могут посещать детсад из-за ремонта. Часть дошкольников "пристроены" к бабушкам-дедушкам. Часть – перераспределены в другие дошкольные учреждения.

По словам Айдара Юсупова, в 2021 году в Тюменском районе будут реконструированы 13 социальных объектов: школы, детские сады, спортивные учреждения и дворец культуры в Горьковке.

Остается добавить, что сдать обновленную школу строители планируют к 1 августа. Этого плана они намерены строго придерживаться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments