20 июля в Тюменской области выявлено рекордное число заболевания коронавирусной инфекцией - 112 человек

Рекордное число заболевших

112 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 4779.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остается напряженной - количество заболевших увеличивается. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Заболеваемость COVID-19 наиболее высока в Тюмени и Тюменском районе. Причина везде одна - люди в большом количестве собирались на семейные праздники, рассказала Ольга Кузнечевских.

Заболевают, в основном, молодые люди, которые не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Они собираются многочисленными компаниями на пляжах и в парках, заражаются, а потом приносят болезнь в свои семьи.

За сутки 30 выздоровели пациентов, общее число выздоровевших за это время равно 3053. 16 детей оказались среди новых пациентов с коронавирусом.

На ИВЛ находятся 14 человек

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 22 пациента с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

"Мы продолжаем контролировать соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях, в общественных местах и транспорте. Но я еще раз обращаюсь к тюменцам: только вы сами можете обезопасить себя от коронавирусной инфекции и сохранить свое здоровье. Для этого необходимо тщательно соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности", - подчеркнула заместитель губернатора.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments