В посёлке Богандинский установлены полторы сотни евроконтейнеров для сбора отходов

Евроконтейнеры в Богандинском

Региональный оператор установил полторы сотни евроконтейнеров для сбора коммунальных отходов в посёлке Богандинский. Контейнерные площадки начал обслуживать новый мусоровоз.

"Обновлённая инфраструктура отлично вписалась в благоустройство посёлка и даже украсила улицы. Новые баки оборудованы крышками, они легко поднимаются и опускаются, поэтому мусор не будет разлетаться от сильного ветра и туда не смогут попасть птицы или собаки, которые часто раскидывают отходы в поисках пищи. Кроме этого, при выгрузке в специализированные машины отходы не рассыпаются, а это существенно экономит время на уборку площадок", – сообщила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Всего на 50 обновлённых муниципалитетом локациях для сбора ТКО "Тюменским экологическим объединением" установлено 152 ёмкости, которые отвечают всем общепринятым нормам культуры обращения с отходами. Теперь для поддержания порядка богандинцам нужно только правильно размещать свои отходы на площадках.

Правила простые: помещать в контейнеры только коммунальные отходы. Важно помнить, что прочные, устойчивые к ржавчине и перепадам температур ёмкости, не рассчитаны на вес, например, строительного мусора, который не относится к ТКО и должен утилизироваться отдельно. Кроме того, евроконтейнеры боятся огня – ни в коем случае в баки нельзя помещать тлеющие угли и воспламеняющиеся жидкости. Крупногабаритные отходы можно аккуратно оставлять на контейнерной площадки, их будет забирать специализированный транспорт по установленному графику. В летнее время вывоз контейнеров производится ежедневно.

Региональный оператор напоминает, что по всем вопросам, связанным с вывозом коммунальных отходов, жители Тюменской области могут обращаться на горячую линию по телефону 8-800-250-73-26 (ежедневно с 7 до 22 часов). В случае возникновения вопросов по начислению оплаты и договорных отношений – в энергосбытовую компанию "Восток", а по содержанию и обустройству мест сбора отходов – в свою управляющую компанию или муниципальный орган власти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments