14 июля в Тюменской области выявлено 84 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 1 скончался

84 заболевших. 1 скончался

84 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 4204. За минувшие сутки заболели 9 детей.

По данным на 14 июля выздоровели 99 человек, за весь период - 2602.

Из общего количества заболевших 8 пациентов находятся на ИВЛ. 69 человека размещены в обсерваторах. 

Несмотря на все усилия врачей, скончалась женщина 69 лет с тяжелой вирусной пневмонией на фоне хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 21 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Эксперты настаивают, что люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают повышенному риску заражения не только себя, но и окружающих. Нарушение правил санитарной безопасности - одна из главных причин распространения смертельно опасной инфекции.

Снижение количества нарушений масочного режима в тюменском общественном транспорте отметили сотрудники регионального отделения Роспотребнадзора. Как рассказала главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Ирина Макарова, теперь это единичные случаи.

Уже несколько дней в Тюмени продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима пассажирами, водителями и кондукторами. Вместе с сотрудниками Роспотребнадзора в рейдах участвуют полицейские.

При этом волонтеры бесплатно раздают санитарно-гигиенические маски людям, входящим в группу риска по COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Роспотребнадзор"

comments powered by HyperComments