В Тюменском районе стартовала благотворительная акция «Подари портфель первокласснику»

Помощь к первому учебному году

  • 14 июля 2020, 08:12
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Благотворительная акция «Подари портфель первокласснику» стартовала в Тюменском районе. 145 нуждающихся семей столичного получат помощь к учебному году.

Благотворительная акция проводится в Тюменской области уже более 10 лет. Ее организатором выступает Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" в партнерстве с ООО "Роснефть-Уватнефтегаз".

"Это самая интересная и долгожданная акция, - отметила заместитель председателя ТРО ООБФ "Российский детский фонд" Галина Сушинских. - Акция охватывает все территории юга Тюменской области, за 11 лет ее существования подарено порядка шести тысяч портфелей".

В Тюменском районе акция проводится в третий раз. В этом году детям столичного передадут 145 портфелей. Значимость проведения акции высоко оценила исполняющая обязанности Главы района Ольга Зимина: "Такие акции замечательно вписываются в государственную политику, особенно в этот год, в условиях пандемии, когда наши силы направлены на помощь социально нуждающимся гражданам. И здорово, что эти портфели передадут в многодетные семьи, где любая помощь, конечно же, в радость".

Впервые в этом году акция прошла без самих виновников торжества. Портфели будут переданы им индивидуально. И, как уверены организаторы акции, несмотря на смену формата мероприятия, обязательно порадуют будущих школьников. В этом убеждена и исполняющая обязанности начальника управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО "Роснефть-Уватнефтегаз" Анастасия Лескина: "Портфель первоклассника" - одна из самых приятных акций, в которых мы участвуем, ведь, когда ты даришь ребенку то, чему он сильно рад, – это вызывает неописуемый восторг в душе. Уверена, что каждый портфель принесет своему хозяину или хозяйке успех и только хорошие отметки".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments