Вместе навсегда

Супруги Ахат Хазеевич и и Бикия Ахатовна Гариповы 1 июля отметили золотой юбилей – 50 лет совместной жизни.

В этот день их тепло чествовали земляки. Глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова вручила супругам памятную медаль "За любовь и верность", учрежденную правительством Тюменской области, и благодарственное письмо губернатора. За долгий путь, который Гариповы прошли рука об руку, они сумели сохранить главное – любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Их жизнь наполняли и счастливые события, и трудности, преодолеть которые они смогли благодаря взаимной поддержке и терпению.

Ахат Хазеевич родился в мае 1947 года в г.Елабуга Татарской АССР. В шесть лет остался сиротой и рос в детском доме. Окончил 10 классов и после школы пошел в армию. Попал в военную часть на станции Новотуринской. Отдав долг армии и стране, остался жить в Тюменском районе – в деревне Тураево Тюменского района.

С 1969 года работал шофером до самого выхода на заслуженный отдых. За свой труд имеет немало почетных наград: в честь Дня работников газовой и нефтяной промышленности, по итогам соцсоревнования, в честь Дня геолога, за большой личный вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности. В 2015 году стал ветераном труда. Его общий трудовой стаж – 50 лет.

Бикия Ахатовна, в девичестве Таштимирова, родилась в августе 1947 года в деревне Тураева. В Тобольском педагогическом училище получила специальность воспитателя детского сада. Устроилась на работу в Ембаевский детский дом N 2. Воспитывала детей-сирот с 3 до 7 лет. Была активной общественницей и оформителем. Участвовала в подготовке праздников и воспитательных мероприятий, стендов и уголков.

Продолжила трудовую деятельность в малокомплектной школе деревни Тураева учителем начальных классов. Ушла на заслуженную пенсию по выслуге лет. За свой профессионализм и добросовестный труд не раз была награждена. Ее трудовой стаж – 30 лет.

Супруги Гариповы вырастили и воспитали двоих детей. Старшая Лариса получила специальность фельдшера и работает в Ембаевской амбулатории областной больницы N 19. Вот уже 27 лет она трудится на благо здоровья людей.

Сын Тимур стал газосварщиком. Трудовой путь начал в открытом акционерном обществе "Газпромнефть", где продолжает работать по сей день.

Золотые юбиляры живут в собственном доме, имеют трех внучек и двух внуков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments